Негативная энергия болезни формирует в подсознании особую энергетическую программу, которая в любой момент может спровоцировать недуг. Тот найдет слабое место и проявится в виде болезни… Недуги будут следовать один за другим, а человек будет постоянно бороться с ними. Причина этого заключается в устойчивой программе болезни. Устойчивое психологическое состояние (УПС) внедряется в систему энергоинформационных взаимодействий организма и поначалу провоцирует только функциональные расстройства. Но это лишь прелюдия. Бессознательная программа готовности к болезни преодолевает рубежи естественного сопротивления, изменяет внутренние ориентиры так, что болезнь становится ценностью, а здоровье воспринимается как некое досадное отклонение. Поэтому важно предупредить развитие болезней, нейтрализовать энергетическую программу нездоровья.

Вся система оздоровительных практик ориентируется на преобладание у человека положительного эмоционального настроя. Но для усиления результата и создания внутреннего равновесия нужно освоить особую практику, сформировать программу внутренней целостности и заполнить ею освобожденное от УПС пространство.

Избавление от УПС начните с концентрации внимания на «струне внутреннего напряжения». Почувствуйте ее по всей длине — от макушки до промежности. Представьте, что от нее расходятся круговые волны расслабления, которые снимают напряжение.

По достижении глубокого расслабления прислушайтесь к ощущениям от «струны внутреннего напряжения». Она словно облеплена грязной грубой коркой. Это программы нездоровья. Их нужно разрушить. А для этого разломайте корочку, разбейте ее. Мысленно натяните струну, и корочка, как пересохшая глина, начнет отваливаться кусками.

После освобождения струны мысленными руками уберите остатки грязи негатива. А потом снова представьте круговые волны — они удаляют остатки негатива из организма. Когда завершите это действие, представьте в своей

груди улыбку — будто внутри грудной клетки воображаемые губы растягиваются в доброй и нежной улыбке. Сначала это будет образ вашего воображения, но скоро появится реальное ощущение мягкого, ласкового тепла в груди. Вместе с круговыми волнами мысленно распространите ее во все стороны. Пусть она заполнит собой внутреннее пространство (рис.).

Мысленная работа требует концентрации внимания и для кого-то может показаться сложной. Но попробуйте, и скоро вы поймете, что эта практика проста и эффективна. Важно захотеть, и вы сможете сформировать внутри непреодолимую преграду для болезней и неприятностей!